德阳市实验小学
2019秋、球类运动会总结
2019年10月10日,德阳市实验小学2019年秋季球类、班级联赛拉开了序幕,实验小学淮河路一至六年级的所有学生都参与到这次运动盛会之中,
本次比赛,一、二年级全员参与、三年至六年级各级均有40名学生参与到此次运动会中,全校各班参与该次比赛的师生共计达6300余人次,再创实小有史以来规模最大的一次班级联赛!
一年级:一分钟跳绳团体赛、全员篮球运球团体赛、一年级全员足球运球迎面接力赛
二年级:一分钟跳绳团体赛、全员篮球运球接力团体赛 5×20篮球投篮团体赛、全员足球运球迎面接力赛
三至六年级:分为足球比赛、篮球比赛、乒乓球比赛,共进行了306场比赛,每一项比赛均为分四个阶段:小组赛、交叉排位赛、半决赛、决赛。每一项获得前八名的班级要在对应该项目的比赛中参加5—6场比赛,最大限度的满足学生体育运动竞赛的需求,为学生的体育运动提供了充分的展示空间。
2019年11月28日中午,当六年级足球比赛决出第一、二、三、四名的两场比赛结束时,本次球类运动盛会历经49天,终于安全、顺利、高效的结束!再次感谢学校领导支持以及各班班主任的配合、参与!特别感谢体育组的所有老师为此次运动会的大力付出,每位老师在此次比赛中利用中午课余的休息时间与带班老师通力合作,组织50多个班次完成对应的篮球、足球、乒乓球的竞赛裁判工作。
本次球类运动会所有的参赛人员都感受到赛场的活力,拼搏的激情,奉献的价值、规则的益处、失败的经验、成功的喜悦,这是一段美好的日子,是全校师生都快乐的节日。比赛现场、师生高度一致的全心投入比赛、裁判和组织工作井然有序,后勤工作尽责尽力,赛前的积极准备、赛中的激情飞扬、赛后的欢天喜地或泪流满面,充分诠释了体育之育体育心之根本,特别本届球类运动会中三、四年级的家委会的参与更是将实小班级球类运动竞技的激情推向一次又一次的高潮,进一步提升了学校、班级以及与学生家庭之间的凝聚力和亲合力。
通过本次比赛,我们可心看出,有些班级为运动会是做了精心的准备,不仅在赛前进行有针对性的训练,赛中认真的指导,赛后及时的总结与安排。由于赛制的原因、竞赛时间的原因、裁判的判罚原因、学生的竞技心理、规则和技术等诸多因素,导致比赛失败甚至抱怨比赛不公平的现象时有发生,种种迹象都激励着我们所有老师不断提高比赛的组织、裁判水平以及能力,从而使本次球类运动会圆满结束!
运动会虽然结束了,纵观本次运动赛况,不难看出,学生的集体球类运动水平不高,球类运动规则意识薄弱,体力体能较差,在比赛中的战术合作意识不强,有的班级场下学生集体意识及荣誉感不突出,这些都是我们在平时的教育、教学、管理中应加强的的东西,只有这样,我们的学生的体育教育方能做得更全面、更强大!实验小学的集体球类运动水平以及体育文化建设水平才能更上一层楼,运动会才能真正起到以赛代练、以赛促练、越赛越强的目的!
附:2019秋球类运动会成绩表
一、二年级团体比赛成绩记录表
|
|
项目: 50米×40篮球运球迎面接力 二 年级
|
|
班级
|
应
到
|
实
到
|
缺
席
|
带班教师
|
成绩
|
缺人
罚时(秒)
|
犯规(次)
|
犯规
罚时
(秒)
|
总成绩
(秒)
|
平均
成绩(秒)
|
名次
|
|
1班
|
49
|
44
|
5
|
李琪
邹娟
|
8:09.93
|
100
|
4
|
20
|
609.93
|
12.448
|
10
|
|
|
2班
|
49
|
45
|
4
|
方婧
汪青露
|
8:48.63
|
80
|
0
|
0
|
608.63
|
12.421
|
8
|
|
|
3班
|
49
|
47
|
2
|
肖霞
冯丽
|
9:09.68
|
40
|
0
|
0
|
589.68
|
12.034
|
6
|
|
|
4班
|
48
|
43
|
5
|
胡成绩
|
8:12.15
|
100
|
3
|
15
|
607.15
|
12.649
|
11
|
|
|
5班
|
50
|
44
|
6
|
陈晓君
李润霞
黄娇娇
|
8:39.27
|
120
|
2
|
10
|
649.27
|
12.985
|
12
|
|
|
6班
|
48
|
46
|
2
|
曾丹丹
|
9:01.42
|
40
|
3
|
15
|
596.42
|
12.425
|
9
|
|
|
7班
|
49
|
44
|
5
|
杨娟
王伟
|
7:30.65
|
100
|
6
|
30
|
580.65
|
11.850
|
5
|
|
|
8班
|
47
|
42
|
5
|
李玉琼
陈虹
|
7:50.63
|
100
|
1
|
5
|
574.63
|
12.226
|
7
|
|
|
9班
|
49
|
46
|
3
|
高兴
|
8:27.79
|
60
|
2
|
10
|
577.79
|
11.792
|
3
|
|
|
10班
|
49
|
44
|
5
|
梁茹钰
邱红
|
7:35.24
|
100
|
2
|
10
|
565.24
|
11.536
|
2
|
|
|
11班
|
48
|
47
|
1
|
彭芳
秦婷
|
8:45.93
|
20
|
0
|
0
|
545.94
|
11.374
|
1
|
|
|
12班
|
49
|
46
|
3
|
刘梅
段婷婷
|
7:38.37
|
60
|
11
|
55
|
573.37
|
11.803
|
4
|
|
|
德阳市实验小学2019年秋季球类运动会
|
|
一、二年级团体比赛成绩记录表
|
|
项目: 50米×40足球运球迎面接力 一 年级
|
|
班级
|
应
到
|
实
到
|
缺
席
|
带班教师
|
成绩
|
缺人
罚时秒
|
犯
规
次
数
|
犯规
罚时
(秒)
|
总
成绩
(秒)
|
平均
成绩
(秒)
|
名次
|
|
1班
|
52
|
51
|
1
|
张德英
张静
|
10:00.15
|
20
|
0
|
0
|
620.15
|
11.926
|
1
|
|
|
2班
|
52
|
51
|
1
|
蔡美容
钟艳
|
10:49.1
|
20
|
0
|
0
|
669.1
|
12.867
|
6
|
|
|
3班
|
53
|
51
|
2
|
马关玉
王伟
|
10:33.00
|
40
|
0
|
0
|
673.00
|
12.698
|
5
|
|
|
4班
|
52
|
52
|
0
|
曹虹
陈丹
|
11:34.77
|
0
|
0
|
0
|
694.77
|
13.361
|
9
|
|
|
5班
|
53
|
50
|
3
|
王红
杨勇
|
9:55.33
|
60
|
0
|
0
|
655.33
|
12.365
|
4
|
|
|
6班
|
53
|
47
|
6
|
王晓君
钟晓
|
10:16.12
|
120
|
0
|
0
|
736.12
|
13.889
|
11
|
|
|
7班
|
53
|
51
|
2
|
何林玲
康娟
|
10:01.41
|
40
|
0
|
0
|
641.41
|
12.102
|
2
|
|
|
8班
|
52
|
51
|
1
|
洪庆华
陈婷婷
|
11:07.17
|
20
|
0
|
0
|
687.17
|
13.215
|
8
|
|
|
9班
|
52
|
49
|
3
|
李润
向晓群
|
10:54.78
|
60
|
0
|
0
|
714.78
|
13.746
|
10
|
|
|
10班
|
44
|
44
|
0
|
陈小英
康晓清
|
9:03.09
|
0
|
0
|
0
|
543.09
|
12.343
|
3
|
|
|
11班
|
44
|
43
|
1
|
陈敏
汪青露
张颖
|
9:17.42
|
20
|
0
|
0
|
577.42
|
13.123
|
7
|
|
|
12班
|
43
|
42
|
1
|
邓菊蓉
魏旸
|
10::13.81
|
20
|
0
|
0
|
633.81
|
14.740
|
12
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
德阳市实验小学2019年秋季球类运动会
|
|
一、二年级团体比赛成绩记录表
|
|
项目: 50米×40足球运球迎面接力 二 年级
|
|
班级
|
应
到
|
实
到
|
缺
席
|
带班教师
|
成绩
|
缺人
罚时(秒)
|
犯
规(次)
|
犯规
罚时
(秒)
|
总
成绩
(秒)
|
平均
成绩(秒)
|
名次
|
|
1班
|
49
|
49
|
0
|
李琪
邹娟
|
9:43.61
|
0
|
0
|
0
|
583.61
|
11.910
|
6
|
|
|
2班
|
49
|
48
|
1
|
方婧
汪青露
|
9:26.87
|
20
|
0
|
0
|
586.87
|
11.977
|
8
|
|
|
3班
|
49
|
48
|
1
|
肖霞
冯丽
|
8:59.12
|
20
|
0
|
0
|
559.12
|
11.411
|
5
|
|
|
4班
|
48
|
48
|
0
|
胡成绩
张莉
|
9:53.43
|
0
|
0
|
0
|
593.43
|
12.363
|
11
|
|
|
5班
|
50
|
48
|
2
|
陈晓君
李润霞
黄娇娇
|
9:33.03
|
40
|
0
|
0
|
613.03
|
12.261
|
10
|
|
|
6班
|
48
|
48
|
0
|
曾丹丹
|
9:47.77
|
0
|
0
|
0
|
587.77
|
12.245
|
9
|
|
|
7班
|
49
|
48
|
1
|
杨娟
王伟
|
8:43.18
|
20
|
2
|
10
|
533.18
|
11.290
|
4
|
|
|
8班
|
47
|
39
|
8
|
李玉琼
陈虹
|
7:19.37
|
160
|
0
|
0
|
659.37
|
12.753
|
12
|
|
|
9班
|
49
|
47
|
2
|
高兴
|
9:04.43
|
40
|
0
|
0
|
584.43
|
11.927
|
7
|
|
|
10班
|
49
|
48
|
1
|
梁茹钰
邱红
|
8:36.42
|
20
|
0
|
0
|
536.42
|
10.947
|
1
|
|
|
11班
|
48
|
48
|
0
|
彭芳
秦婷
|
8:36.66
|
0
|
0
|
0
|
516.66
|
10.764
|
2
|
|
|
12班
|
49
|
48
|
1
|
刘梅
段婷婷
|
8:49.53
|
20
|
0
|
0
|
549.53
|
11.215
|
3
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2019年秋季球类运动会比赛记录单(本部)
|
( 2 )年级 项目:(投篮)
|
序号
|
班级
|
1班
|
2班
|
3班
|
4班
|
5班
|
6班
|
7班
|
8班
|
9 班
|
10班
|
11班
|
12班
|
备注
|
男1
|
3
|
1
|
0
|
4
|
5
|
4
|
2
|
2
|
4
|
3
|
1
|
1
|
|
男2
|
1
|
4
|
2
|
4
|
2
|
3
|
2
|
3
|
1
|
1
|
3
|
3
|
|
男3
|
1
|
2
|
5
|
4
|
3
|
3
|
3
|
1
|
4
|
4
|
3
|
3
|
|
男4
|
2
|
3
|
2
|
3
|
4
|
4
|
3
|
2
|
5
|
3
|
4
|
4
|
|
男5
|
3
|
2
|
5
|
4
|
2
|
1
|
4
|
2
|
5
|
3
|
2
|
2
|
|
男6
|
3
|
1
|
3
|
3
|
4
|
2
|
3
|
3
|
3
|
1
|
2
|
2
|
|
男7
|
2
|
4
|
2
|
1
|
4
|
2
|
3
|
3
|
4
|
3
|
2
|
2
|
|
男8
|
3
|
1
|
1
|
1
|
5
|
2
|
3
|
4
|
3
|
2
|
1
|
1
|
|
男9
|
3
|
4
|
1
|
1
|
5
|
1
|
3
|
4
|
5
|
2
|
4
|
4
|
|
男10
|
2
|
0
|
2
|
3
|
2
|
5
|
3
|
1
|
4
|
3
|
1
|
1
|
|
女1
|
2
|
2
|
4
|
1
|
3
|
2
|
1
|
3
|
2
|
2
|
3
|
3
|
|
女2
|
2
|
2
|
2
|
3
|
3
|
3
|
2
|
1
|
4
|
5
|
0
|
0
|
|
女3
|
4
|
3
|
2
|
3
|
3
|
2
|
2
|
3
|
3
|
3
|
1
|
1
|
|
女4
|
3
|
4
|
1
|
3
|
3
|
3
|
1
|
1
|
4
|
3
|
3
|
3
|
|
女5
|
1
|
3
|
3
|
2
|
4
|
2
|
4
|
4
|
3
|
2
|
0
|
0
|
|
女6
|
5
|
3
|
4
|
0
|
3
|
3
|
2
|
4
|
1
|
1
|
3
|
3
|
|
女7
|
4
|
3
|
1
|
3
|
2
|
1
|
1
|
2
|
4
|
4
|
3
|
3
|
|
女8
|
5
|
3
|
2
|
1
|
2
|
2
|
1
|
2
|
3
|
3
|
2
|
2
|
|
女9
|
2
|
0
|
3
|
3
|
3
|
2
|
3
|
3
|
4
|
2
|
2
|
2
|
|
女10
|
1
|
3
|
3
|
2
|
2
|
0
|
2
|
4
|
3
|
2
|
3
|
3
|
|
合计
|
52
|
48
|
48
|
49
|
64
|
47
|
48
|
52
|
69
|
52
|
43
|
50
|
|
2019年秋期本部球类运动会名次统计表
|
班级
|
项目
|
成绩
|
名次
|
等级
|
2.12
|
1分钟跳绳团体赛
|
3012
|
一
|
一等奖
|
2.9
|
1分钟跳绳团体赛
|
2861
|
二
|
2.4
|
1分钟跳绳团体赛
|
2812
|
三
|
二等奖
|
2.11
|
1分钟跳绳团体赛
|
2744
|
四
|
2.2
|
1分钟跳绳团体赛
|
2624
|
五
|
三等奖
|
2.10
|
1分钟跳绳团体赛
|
2582
|
六
|
2.6
|
1分钟跳绳团体赛
|
2580
|
七
|
2.5
|
1分钟跳绳团体赛
|
2559
|
八
|
2.9
|
5*20投篮团体赛
|
69
|
一
|
一等奖
|
2.5
|
5*20投篮团体赛
|
64
|
二
|
2.1
|
5*20投篮团体赛
|
52
|
三
|
二等奖
|
2.8
|
5*20投篮团体赛
|
三
|
2.9
|
5*20投篮团体赛
|
三
|
2.12
|
5*20投篮团体赛
|
50
|
六
|
三等奖
|
2.4
|
5*20投篮团体赛
|
49
|
七
|
2.2
|
5*20投篮团体赛
|
48
|
八
|
2.3
|
5*20投篮团体赛
|
八
|
2.7
|
5*20投篮团体赛
|
八
|
2.11
|
全员*40米篮球运球接力赛
|
平均11.374
|
一
|
一等奖
|
2.10
|
全员*40米篮球运球接力赛
|
平均11.536
|
二
|
2.9
|
全员*40米篮球运球接力赛
|
平均11.792
|
三
|
二等奖
|
2.12
|
全员*40米篮球运球接力赛
|
平均11.803
|
四
|
2.7
|
全员*40米篮球运球接力赛
|
平均11.850
|
五
|
三等奖
|
2.3
|
全员*40米篮球运球接力赛
|
平均12.034
|
六
|
2.8
|
全员*40米篮球运球接力赛
|
平均12.226
|
七
|
2.2
|
全员*40米篮球运球接力赛
|
平均12.421
|
八
|
2.10
|
全员*40米足球运球接力赛
|
平均10.947
|
一
|
一等奖
|
2.11
|
全员*40米足球运球接力赛
|
平均10.764
|
二
|
2.12
|
全员*40米足球运球接力赛
|
平均11.215
|
三
|
二等奖
|
2.7
|
全员*40米足球运球接力赛
|
平均11.290
|
四
|
2.3
|
全员*40米足球运球接力赛
|
平均11.411
|
五
|
三等奖
|
2.1
|
全员*40米足球运球接力赛
|
平均11.910
|
六
|
2.9
|
全员*40米足球运球接力赛
|
平均11.927
|
七
|
2.2
|
全员*40米足球运球接力赛
|
平均11.977
|
七
|
1.12
|
1分钟跳绳团体赛
|
2525
|
一
|
一等奖
|
1.11
|
1分钟跳绳团体赛
|
2516
|
二
|
1.3
|
1分钟跳绳团体赛
|
2467
|
三
|
二等奖
|
1.1
|
1分钟跳绳团体赛
|
2439
|
四
|
1.6
|
1分钟跳绳团体赛
|
2436
|
五
|
三等奖
|
1.4
|
1分钟跳绳团体赛
|
2363
|
六
|
1.8
|
1分钟跳绳团体赛
|
2264
|
七
|
1.5
|
1分钟跳绳团体赛
|
2217
|
八
|
1.11
|
全员*40米篮球运球接力赛
|
平均13.171
|
一
|
一等奖
|
1.1
|
全员*40米篮球运球接力赛
|
平均13.207
|
二
|
1.5
|
全员*40米篮球运球接力赛
|
平均14.269
|
三
|
二等奖
|
1.2
|
全员*40米篮球运球接力赛
|
平均14.542
|
四
|
1.6
|
全员*40米篮球运球接力赛
|
平均14.545
|
五
|
三等奖
|
1.3
|
全员*40米篮球运球接力赛
|
平均14.676
|
六
|
1.7
|
全员*40米篮球运球接力赛
|
平均14.897
|
七
|
1.10
|
全员*40米篮球运球接力赛
|
平均15.038
|
八
|
1.1
|
全员*40米足球运球接力赛
|
平均11.926
|
一
|
一等奖
|
1.7
|
全员*40米足球运球接力赛
|
平均12.102
|
二
|
1.10
|
全员*40米足球运球接力赛
|
平均12.343
|
三
|
二等奖
|
1.5
|
全员*40米足球运球接力赛
|
平均12.365
|
四
|
1.3
|
全员*40米足球运球接力赛
|
平均12.698
|
五
|
三等奖
|
1.2
|
全员*40米足球运球接力赛
|
平均12.867
|
六
|
1.11
|
全员*40米足球运球接力赛
|
平均13.123
|
七
|
1.8
|
全员*40米足球运球接力赛
|
平均13.215
|
八
|
德阳市实验小学淮河校区、2019秋、球类运动会成绩统计
|
足 球 比 赛
|
年 级
|
冠军
|
亚军
|
季军
|
第四名
|
第五名
|
第六名
|
第七名
|
第八名
|
六年级
|
604
|
603
|
602
|
615
|
609
|
606
|
610
|
611
|
五年级
|
509
|
501
|
507
|
504
|
511
|
512
|
508
|
506
|
四年级
|
401
|
411
|
404
|
403
|
405
|
406
|
402
|
408
|
三年级
|
312
|
308
|
306
|
301
|
307
|
303
|
305
|
304
|
篮 球 比 赛
|
年 级
|
冠军
|
亚军
|
季军
|
第四名
|
第五名
|
第六名
|
第七名
|
第八名
|
六年级
|
611
|
606
|
615
|
612
|
607
|
601
|
605
|
609
|
五年级
|
504
|
506
|
510
|
505
|
508
|
511
|
501
|
503
|
四年级
|
409
|
403
|
404
|
410
|
402
|
401
|
411
|
405
|
三年级
|
310
|
304
|
306
|
302
|
301
|
303
|
311
|
309
|
乒 乓 球 比 赛
|
年 级
|
冠军
|
亚军
|
季军
|
第四名
|
第五名
|
第六名
|
第七名
|
第八名
|
六年级
|
606
|
615
|
608
|
607
|
614
|
612
|
609
|
610
|
五年级
|
504
|
509
|
502
|
505
|
503
|
507
|
508
|
510
|
四年级
|
409
|
404
|
411
|
401
|
410
|
402
|
407
|
405
|
三年级
|
308
|
302
|
304
|
301
|
311
|
303
|
310
|
312
|
德阳市实验小学2019秋、球类运动会获奖学生名单
|
六年级足球
|
五年级足球
|
四年级足球
|
冠军
|
亚军
|
季军
|
冠军
|
亚军
|
季军
|
冠军
|
亚军
|
季军
|
604
|
603
|
602
|
509
|
501
|
507
|
401
|
411
|
404
|
范子恒
|
陈伟翔
|
陈科翰
|
戴 宓
|
段雅文
|
陈禹橦
|
李姜霖
|
陈禹澄
|
刘思烔
|
黄柯煜
|
陈鑫浩
|
丁成昊
|
邓静洁
|
冯 筝
|
何芷涵
|
刘洹语
|
赖美希
|
彭予涵
|
康洲博
|
陈信
|
高扬
|
廖欣怡
|
顾家怡
|
姜 宣
|
刘珈睿
|
兰羽涵
|
蒲淅琳
|
龙建廷
|
代超帆
|
胡皓铭
|
刘睿琪
|
何 婧
|
廖文连
|
宋恩雅
|
廖依晨
|
杨雅心
|
苗宇航
|
林宇晨
|
李椽栋
|
秦悦玥
|
季雨欣
|
林芷睿
|
张乐矣
|
罗琬岚
|
赵芮涵
|
鲜宇航
|
刘浩轩
|
向子函
|
苏可
|
赖雨珊
|
王宇羚
|
张筱妍
|
孙冉
|
赵韵雯
|
张健宏
|
刘昕宸
|
谢君良
|
唐嘉瑞
|
刘力菲
|
张庭溪
|
钟 岚
|
谢佳岑
|
郑心贝
|
张峻川
|
罗舒瀚
|
张淏铭
|
唐雨辰
|
尹唐欣玲
|
邹逸茜
|
钟雨轩
|
杨蕊凝
|
朱雨兮
|
周郑豪
|
左李琨
|
周 言
|
王依萱
|
詹子涵
|
饶馨茹
|
李梓霄
|
代景尧
|
何雨棋
|
陈紫涵
|
程嘉怡
|
罗 甯
|
康耀文
|
李渝航
|
范家屹
|
王陈菓
|
贺谨言
|
蒋清楚
|
衡梓涵
|
李雨帆
|
罗章怡
|
李正宇
|
林则轩
|
刘伟博
|
文 晶
|
龙彬斌
|
康睿涵
|
刘伊琳
|
刘馨莲
|
彭诗棋
|
常元东升
|
刘云天
|
鲁 衡
|
吴安迅
|
齐晟希
|
米柯聿
|
骆俣彤
|
石佳怡
|
唐心一
|
王天宇
|
罗君豪
|
吕子轩
|
杨宇轩
|
杨彭峰
|
王博滔
|
秦瑶
|
巫双伶
|
王 茗
|
谢皓羿
|
肖宇骋
|
沈思瑞
|
邓 浩
|
曾梓航
|
王荣涛
|
王国娇
|
曾雁灵
|
魏 怡
|
杨昊然
|
徐国皓
|
汪敬哲
|
李泊成
|
张浩艺
|
王一杰
|
谢愉萱
|
张艺琳
|
吴筱萌
|
张钺弘
|
郑琅友
|
文言文
|
李承蹊
|
李轶乐
|
杨 凡
|
杨瑞雪
|
朱孜娢
|
尹思阳
|
赵艺骏
|
钟浩天
|
郑羽松
|
|
|
|
张淮琳
|
李佳妮
|
张梦诗
|
黄 瑞
|
朱博文
|
周新越
|
|
|
|
六年级篮球
|
五年级篮球
|
四年级篮球
|
冠军
|
亚军
|
季军
|
冠军
|
亚军
|
季军
|
冠军
|
亚军
|
季军
|
611
|
606
|
615
|
504
|
506
|
510
|
409
|
403
|
404
|
贾子涵
|
赖思颖
|
陈羽芊
|
彭渝中
|
陈睿林
|
何智辰
|
龚浩峰
|
陈元泽
|
贾赟灏
|
唐鑫悦
|
李香凝
|
孙滨洁
|
祁宇桢
|
雷峻博
|
林源杰
|
李 犇
|
李汶浩
|
刘君浩
|
杨子涵
|
廖柏婷
|
唐嘉苓
|
田恒郡
|
李欣瑞
|
米其凌
|
刘浩然
|
孟可为
|
刘昱瑞
|
张艺悦
|
林睿佳
|
张可祎
|
肖志含
|
聂康锦
|
王心语
|
罗寅轩
|
芮曦晨
|
苏钶翔
|
赵恬艺
|
杨思豫
|
张铭轩
|
翟子杰
|
王域阳
|
杨顺杰
|
苏晋鹏
|
向骐瑞
|
杨子龙
|
朱芸玺
|
曾爱敬
|
郑雨菲
|
周哲宇
|
曾 好
|
张瑞轩
|
王星尧
|
尹卿林
|
周朕涵
|
张思琪
|
周志阳
|
陈奥琪
|
钟煜阳
|
钟宇成
|
陈彦安
|
谢嘉睿
|
张琪瑞
|
董宇鑫
|
段浩轩
|
蔡雨宸
|
黄 睿
|
邱紫妍
|
陈妍杉
|
李 湘
|
袁 艺
|
赵倞骁
|
陈邓羲麟
|
罗家乐
|
程思铖
|
李瑞晨
|
石子萱
|
胡葭苇
|
李怡霖
|
董欣
|
李嫣然
|
胡清懿
|
毛韬铭
|
缑文钖
|
林金阳
|
孙乐言
|
雷梓涵
|
冉涵伊
|
刘佳洁
|
刘恬静美
|
李奕欣
|
闫振铭
|
金函皓恩
|
邱月铭
|
吴雨桐
|
李欣悦
|
王怡珏
|
邵钰茜
|
潘喆雯
|
廖雯希
|
尹振轩
|
裘凯竣
|
王胤涵
|
杨依涵
|
刘诗琪
|
阳 晴
|
谭舒心
|
孙 琪
|
刘静颜
|
张傲麟
|
叶诗琦
|
王子轩
|
曾雨晨
|
唐惜文
|
尹妙菡
|
唐梦溪
|
叶芷菡
|
唐蜜
|
张馨文
|
余浩勋
|
税家晨
|
张晨曦
|
许 诺
|
朱语嫣
|
王南熹
|
岳 好
|
唐梓予
|
|
|
|
|
|
|
谢雨辰
|
张昕妍
|
卫旻祯
|
|
|
|
|
|
|
钟晨玲
|
郑茗月
|
严雅曦
|
六年级乒乓球
|
五年级乒乓球
|
四年级乒乓球
|
冠军
|
亚军
|
季军
|
冠军
|
亚军
|
季军
|
冠军
|
亚军
|
季军
|
606
|
615
|
608
|
504
|
509
|
502
|
409
|
404
|
411
|
陈诗宇
|
李欣洁
|
陈艾
|
邓雅心
|
刘锶绮
|
高籽妍
|
陈俊竹
|
唐 彦
|
贺文博
|
范熙晨
|
张诗怡
|
江芯瑶
|
刘芷菱
|
刘洢诺
|
王思颖
|
胡钧仁
|
张昊宇
|
袁梓桐
|
冯悠然
|
杨子涵
|
刘嘉欣
|
吴欣格
|
易子涵
|
赵梓伊
|
文希搏
|
周玄璟
|
张 炫
|
周宛如
|
段昕远
|
刘钧豪
|
邹佳妮
|
刘杰睿
|
周琪玥
|
曾芃丁
|
周梓峰
|
张赵珏
|
陈佳鑫
|
姜宇航
|
张忠昊
|
蹇忠飞
|
姚之阳
|
李旻昊
|
蹇若文
|
陈玟洁
|
代真宇
|
何博怿
|
王一鸣
|
尹浩阳
|
李柏宏
|
周铭洋
|
李远哲
|
卿晓妍
|
康语恬
|
夏雪晴
|
申嘉和
|
雍翔智
|
|
李昊宇
|
|
唐佳一
|
宋思苒
|
万子涵
|
肖语轩
|
曾嘉豪
|
|
|
罗贤诚
|
|
肖君昊
|
苏 茜
|
杨又菡
|
周宇嘉
|
三年级足球
|
三年级篮球
|
三年级乒乓球
|
冠军
|
亚军
|
季军
|
冠军
|
亚军
|
季军
|
冠军
|
亚军
|
季军
|
312
|
308
|
306
|
310
|
304
|
306
|
308
|
302
|
304
|
陈芷涵
|
李汶瑾
|
陈子怡
|
陈心怡
|
陈珺玥
|
曹珂语
|
丁奕辰
|
陈韵弛
|
董姿仪
|
黄子萱
|
李游海菲
|
黄怡希
|
甘诗源
|
邓琪涵
|
代安娜
|
任欣芮
|
陈州汐
|
林弋涵
|
刘婧琪
|
廖晨曦
|
李亚萱
|
黄熙雯
|
冯煜程
|
范周昕妍
|
曾龄晓
|
刘懿萱
|
罗雨
|
王思琳
|
任子君
|
张伊蕊
|
蒋欣辰
|
何紫意
|
毛玉祯
|
周雨桐
|
钟舒垚
|
王蕴涵
|
王芷菡
|
张煊若
|
罗婉玲
|
李颜西
|
黄胭
|
陶欣童
|
郭旭尧
|
陈禹哲
|
代骐睿
|
雍怡可
|
冯冰凌
|
马伊维
|
唐姝尧
|
李雨珊
|
肖云潇
|
李逸轩
|
何彦俊
|
彭 湃
|
袁紫萝
|
高筱淇
|
洪玛郎杰
|
张杨果尔
|
阎婧妤
|
易思妍
|
张徐浩
|
胡铭浩
|
张谨麟
|
钟姝颜
|
曹唐铭
|
苏航
|
张芷菡
|
张巧兮
|
张嘉洋
|
邓宇涛
|
王梓涵
|
赵海峰
|
曹峻晨
|
曹子乐
|
李轶翔
|
黎佳晟
|
陈奕帆
|
付文俊
|
|
|
|
陈博霖
|
代皓天
|
唐 寅
|
王子铭
|
杜俊成
|
李俊希
|
|
|
|
丁宇帆
|
桂立涛
|
唐雨城
|
温皓宇
|
黄瑀皓
|
刘梓豪
|
|
|
|
李廷宇
|
李俊骁
|
张子墨
|
吴僖莚
|
江建林
|
潘星梦辰
|
|
|
|
欧阳腾啸
|
李峻淮
|
赵一辰
|
徐晨阳
|
马浚峰
|
肖景川
|
|
|
|
吴裕函
|
吴沛峰
|
阳承佚
|
张景僮
|
吴语伦
|
阳承佚
|
|
|
|
|
|
|
曾皓煜
|
杨俞涵
|
曾文昊
|
|
|
|
|
|
|
胡家毅
|
张文瑞
|
张晨希
|
|
|
|
荣获“最佳运动员”称号的运动员名单
三年级男子足球 最佳运动员
|
三年级女子足球 最佳运动员
|
三年级男子篮球 最佳运动员
|
三年级女子篮球 最佳运动员
|
三年级乒乓球 最佳运动员
|
班级
|
姓名
|
班级
|
姓名
|
班级
|
姓名
|
班级
|
姓名
|
班级
|
姓名
|
301
|
李皓轩
|
301
|
王芷齐怡
|
310
|
徐晨阳
|
301
|
谢诗琪
|
男
|
301
|
黄鸿闻
|
301
|
赵溪越
|
310
|
张景僮
|
302
|
周悦源
|
301
|
熊伍涔
|
303
|
雷智皓
|
301
|
黄子喻
|
304
|
杨俞涵
|
302
|
唐雨潇
|
302
|
胡铭浩
|
304
|
伍一杰
|
301
|
邹牧仙
|
304
|
江建林
|
303
|
付静瑜
|
302
|
王梓涵
|
305
|
谢煜城
|
304
|
樊芊涵
|
306
|
潘星梦辰
|
304
|
黄胭
|
304
|
代骐睿
|
306
|
李轶翔
|
305
|
张若男
|
306
|
付文俊
|
304
|
何紫意
|
311
|
肖涵之
|
306
|
赵一辰
|
306
|
黄怡希
|
302
|
艾子棋
|
306
|
毛玉祯
|
308
|
邓宇涛
|
307
|
陈禹龙
|
307
|
刘紫琳
|
302
|
左骐瑞
|
306
|
张嘉洋
|
女
|
307
|
刘子骞
|
308
|
廖晨曦
|
301
|
袁 杰
|
309
|
陈坷欣
|
301
|
巩思蕾
|
308
|
曹唐铭
|
308
|
张煊若
|
303
|
彭 晨
|
310
|
黄熙雯
|
302
|
陈韵驰
|
308
|
李俊骁
|
311
|
吴溪然
|
311
|
高世博
|
310
|
张芷菡
|
308
|
丁弈辰
|
308
|
曹子乐
|
312
|
王芷函
|
309
|
童君宇
|
311
|
李默涵
|
308
|
曾龄晓
|
312
|
曹峻晨
|
312
|
刘婧琪
|
|
|
|
|
310
|
曾千芮
|
312
|
欧阳腾啸
|
312
|
雍怡可
|
|
|
|
|
303
|
王山妹
|
荣获“最佳运动员”称号的运动员名单
四年级男子足球 最佳运动员
|
四年级女子足球 最佳运动员
|
四年级男子篮球 最佳运动员
|
四年级女子篮球 最佳运动员
|
四年级乒乓球 最佳运动员
|
班级
|
姓名
|
班级
|
姓名
|
班级
|
姓名
|
班级
|
姓名
|
班级
|
姓名
|
401
|
李泊成
|
401
|
刘洹语
|
401
|
李宇浩
|
401
|
刘诗君
|
男
|
401
|
李承蹊
|
401
|
宋恩雅
|
403
|
赵倞骁
|
401
|
张卉霖
|
401
|
张瀚文
|
401
|
王陈菓
|
401
|
张乐矣
|
402
|
代季霖
|
402
|
刘妍希
|
402
|
贺嘉轩
|
402
|
张嘉昊
|
401
|
钟雨轩
|
409
|
谢嘉睿
|
403
|
孙琪
|
404
|
唐彦
|
403
|
向子辰
|
403
|
王 孜
|
409
|
袁艺
|
403
|
张昕妍
|
406
|
尹晟楠
|
404
|
何雨棋
|
403
|
覃胤淳
|
409
|
龚浩锋
|
404
|
卫旻祯
|
409
|
文希博
|
404
|
王荣涛
|
404
|
彭予涵
|
410
|
李博文
|
405
|
董渃含
|
411
|
张炫
|
404
|
王博滔
|
404
|
赵芮涵
|
410
|
文宇畅
|
409
|
邵钰茜
|
女
|
405
|
李沛宸
|
405
|
曹睿婕
|
411
|
申嘉阳
|
409
|
董欣
|
402
|
廖子祺
|
406
|
莫云杰
|
408
|
邓思谦
|
412
|
李菁州
|
410
|
韩钰柔
|
403
|
邱羿
|
408
|
张嘉烁
|
408
|
巫慧妍
|
404
|
陈邓曦麟
|
411
|
余思颖
|
404
|
陈玟洁
|
408
|
曾皓轩
|
409
|
池妙可
|
404
|
杨子龙
|
411
|
杨璐铭
|
405
|
周佳好
|
411
|
齐晟希
|
411
|
兰羽涵
|
|
|
|
|
409
|
苏茜
|
411
|
张浩艺
|
411
|
孙 冉
|
|
|
|
|
411
|
邵禹铭
|
荣获“最佳运动员”称号的运动员名单
五年级男子足球 最佳运动员
|
五年级女子足球 最佳运动员
|
五年级男子篮球 最佳运动员
|
五年级女子篮球 最佳运动员
|
五年级乒乓球 最佳运动员
|
班级
|
姓名
|
班级
|
姓名
|
班级
|
姓名
|
班级
|
姓名
|
班级
|
姓名
|
501
|
朱博文
|
501
|
何 婧
|
505
|
黄荣毅
|
501
|
陈强傲楠
|
男
|
501
|
刘云天
|
503
|
李豫淇
|
510
|
王心语
|
504
|
石子萱
|
502
|
李旻昊
|
504
|
王睿康
|
507
|
何芷涵
|
504
|
周哲宇
|
504
|
吴雨桐
|
504
|
李柏宏
|
506
|
王 粟
|
507
|
绕馨茹
|
506
|
曾好
|
506
|
雷梓涵
|
504
|
蹇忠飞
|
506
|
向志坤
|
508
|
张 涵
|
505
|
潘子萱
|
506
|
许 诺
|
506
|
龙建希
|
507
|
范家屹
|
508
|
吕佳钰
|
510
|
陈彦安
|
505
|
杨紫轩
|
509
|
姚之阳
|
507
|
沈思瑞
|
508
|
简恬恬
|
504
|
翟子杰
|
505
|
周思瑜
|
512
|
蔡悦航
|
507
|
文言文
|
509
|
邓静洁
|
508
|
李文杰
|
508
|
曾钰茜
|
女
|
508
|
冯浩航
|
509
|
唐雨辰
|
503
|
朱立昂
|
509
|
代梦雅
|
501
|
杨梓晗
|
509
|
张钺弘
|
509
|
苏 可
|
511
|
池 源
|
510
|
王怡珏
|
502
|
周琪玥
|
511
|
曾可意
|
511
|
苏 紫
|
508
|
曾子辰
|
510
|
尹妙涵
|
503
|
韦可妮
|
511
|
王嘉晞
|
512
|
袁书雯宇
|
502
|
郑瑀珂
|
511
|
张筱雨
|
504
|
刘芷菱
|
511
|
邓力源
|
512
|
黄蕾佳
|
|
|
|
|
505
|
罗 琪
|
512
|
曾志鑫
|
512
|
肖芷萱
|
|
|
|
|
509
|
易子涵
|
荣获“最佳运动员”称号的运动员名单
六年级男子足球 最佳运动员
|
六年级女子足球 最佳运动员
|
六年级男子篮球 最佳运动员
|
六年级女子篮球 最佳运动员
|
六年级乒乓球 最佳运动员
|
班级
|
姓名
|
班级
|
姓名
|
班级
|
姓名
|
班级
|
姓名
|
班级
|
姓名
|
602
|
谢君良
|
602
|
唐心一
|
611
|
尹振轩
|
601
|
罗景虹
|
男
|
602
|
张淏铭
|
602
|
彭诗棋
|
611
|
张馨文
|
605
|
丁悦琪
|
605
|
陈骏垚
|
603
|
陈 信
|
603
|
李佳妮
|
606
|
裘凯俊
|
605
|
贾俊雯
|
606
|
何博怿
|
603
|
左李琨
|
604
|
衡梓涵
|
606
|
余浩勋
|
606
|
赖思颖
|
606
|
陈佳鑫
|
603
|
代超帆
|
604
|
骆俣彤
|
615
|
邱月铭
|
603
|
王魏玉柯
|
608
|
尹浩阳
|
604
|
鲜宇航
|
606
|
刘知蔚
|
615
|
王胤涵
|
611
|
贾子涵
|
614
|
卿浩天
|
604
|
苗宇航
|
609
|
余梓秋
|
604
|
刘汶鑫
|
611
|
张艺悦
|
615
|
雍翔智
|
607
|
何泳杉
|
610
|
刘后琪
|
612
|
刘云阁
|
611
|
唐鑫悦
|
女
|
607
|
廖桂彬
|
611
|
秦 湘
|
605
|
钟文杰
|
612
|
张潇珂
|
606
|
范熙晨
|
609
|
付雨辰
|
611
|
肖静文
|
602
|
方煜燊
|
612
|
江沛玲
|
606
|
周宛如
|
609
|
柳程谕
|
611
|
吴轩雨
|
607
|
周铃翔
|
614
|
钱悦蕾
|
607
|
涂思颖
|
610
|
王偲米
|
614
|
张思琦
|
602
|
赵俊程
|
615
|
唐嘉苓
|
611
|
张田雅絮
|
611
|
张峰瑞
|
614
|
钱悦蕾
|
|
|
|
|
612
|
江沛玲
|
615
|
夏宇辰
|
615
|
张可祎
|
|
|
|
|
615
|
张诗怡
|
2019年12月4日
德阳市实验小学体育教研组