今天是:  2024年6月14日  星期五               站内搜索:    
学校活动
“篮”以阻挡的风采 ----记我校篮球校队2024年春赛事
发布单位:德阳市实验小学    发布人:陈艳    作者:陈艳    日期:2024-06-04     浏览次数:359

2024年3月23-3月29日我校篮球1-6年级共10只代表队参加了德阳市旌阳区校园篮球比赛。每一个队在赛场上顽强拼搏,包揽了八个一等奖(一年级女生获第一名、二年级女生获第二名、二年级男生获第二名、三年级女生获第三名、四年级女生获第二名、四年级男生获第三名、五六年级男女生均获一等奖)、两个二等奖的好成绩(一年级男生获第五名、三年级男生获第九名),并用实力晋级"奔跑吧·少年"2024年德阳市小学生篮球比赛暨德阳市第二届"贡嘎杯"小学组篮球比赛所有组别的赛事。2024年4月20日--4月23日六只队伍经过激烈的角逐男子丙组获市级比赛第四名、女子丙组获市级比赛第三名、男子乙组获市级比赛第七名、女子乙组获市级比赛第六名、女子甲组获市级比赛第八名。

参加区级篮球比赛学生名单:

一年级男生

号码

姓名

性别

就读班级

 

 

1

蒋思源

1.3

 

 

2

余奕珩

1.11

 

 

3

邹明稀

1.6

 

 

4

张一鸣

1.12

 

 

5

唐芃辰

1.2

 

 

6

欧玮琛

1.4

 

 

7

 

1.3

 

 

8

韩正宇

1.1

 

 

9

何祥晞

1.7

 

 

10

岳恒进

1.5

 

 

11

冯彦皓

1.12

 

 

12

杨雍赞

1.6

 

 

一年级女生

号码

姓名

性别

就读班级

 

 

1

武诗千

1.6

 

 

2

刘音汐

1.2

 

 

3

刘沁妍

1.3

 

 

4

李欣源

1.11

 

 

5

杨燕侨

1.12

 

 

6

岳言西

1.2

 

 

7

阳淑婕

1.3

 

 

8

梁黄可祎

1.5

 

 

9

唐婧瑜

1.9

 

 

10

文陈丘雅

1.6

 

 

11

黄赟竹

1.3

 

 

二年级男生

号码

姓名

性别

就读班级

 

 

5

廖宸阳

2.5班

 

 

6

唐金泉

2.5班

 

 

11

陈友园

2.6

 

 

7

陈文昊

2.7

 

 

2

吴金正

2.8

 

 

23

赵文博

2.8

 

 

26

陈冠宇

2.9

 

 

1

李宇航

2.9

 

 

24

雷茸荃

2.11

 

 

18

黄宇岑

2.4

 

 

10

谢梓轩

2.4

 

 

二年级女生

号码

姓名

性别

就读班级

 

 

11

姚夏

204

 

 

7

毛馨乐

206

 

 

6

秦子岚

206

 

 

3

唐梓淇

206

 

 

8

蔡羽飞

208

 

 

25

郭芯贝

208

 

 

43

王艺菡

208

 

 

9

陈玥彤

210

 

 

10

吴安心

210

 

 

13

兰芷希

212

 

 

三年级男生

号码

姓名

性别

就读班级

 

 

8

杨严

3.2班

 

 

35

赵怿州

3.3班

 

 

2

敖宇昕

3.4班

 

 

11

叶皓天

3.4班

 

 

5

张俊熙

3.5班

 

 

6

谭显泽

3.5班

 

 

21

刘子溪

3.8班

 

 

13

任俊显

3.11班

 

 

22

米若鑫

3.11班

 

 

26

吴子骐

3.12班

 

 

三年级女生

号码

姓名

性别

就读班级

 

 

 

胡婉悦

3.1

 

 

 

雷莜冉

3.12

 

 

 

陈梓萌

3.8

 

 

 

严蜜

3.4

 

 

 

邓雅萁

3.10

 

 

 

胥梦宸

3.4

 

 

 

龙帝伊

3.12

 

 

 

向筱骞

3.2

 

 

 

刘芊楀

3.9

 

 

 

刘芊桪

3.9

 

 

 

肖艾佳

3.6

 

 

四年级男子

号码

姓名

性别

就读班级

 

 

9

彭思博

4.2班

 

 

10

刘梓杰

4.6班

 

 

17

罗一砚

4.2班

 

 

13

蒋承希

4.9班

 

 

35

庾恩硕

4.1班

 

 

8

郑博腾

4.7班

 

 

24

廖浩宇

4.1班

 

 

12

周宸宇

4.1班

 

 

19

黄锦玘

4.6班

 

 

7

郭轩逸

4.4班

 

 

15

谢舒皓

4.1班

 

 

14

罗宇浩

4.5班

 

 

5

黎宥伯

4.10班

 

 

6

陈石

4.10班

 

 

22

罗慕夕

4.2班

 

 

四年级女子

号码

姓名

性别

就读班级

 

 

 

冯梓涵

4.7

 

 

 

肖君懿

4.5

 

 

 

康佳瑜

4.5

 

 

 

王婉荞

4.11

 

 

 

江欣依

4.2

 

 

 

陈锫渲

4.10

 

 

 

江梦月

4.6

 

 

 

廖梓萱

4.1

 

 

 

邓语菡

4.10

 

 

 

蒋清颖

4.10

 

 

 

姚梓渲

4.7

 

 

 

周欣怡

4.6

 

 

 

蒋灵馨

4.2

 

 

 

彭上洢

4.2

 

 

五六年级男子

号码

姓名

性别

就读班级

 

 

 

许思坦

6.10

 

 

 

苏俊翔

6.10

 

 

 

周建旭

6.11

 

 

 

杜岷泽

6.12

 

 

 

王建宇

6.1

 

 

 

尹智玄

6.1

 

 

 

江全润

6.1

 

 

 

王君浩

6.6

 

 

 

陈帅霖

6.8

 

 

 

刘琳

6.6

 

 

 

刘轩佟

5.4

 

 

 

刘梓乐

6.9

 

 

 

江元呈旭

5.8

 

 

 

宋亚泽

5.3

 

 

五六年级女子

号码

姓名

性别

就读班级

 

 

8

杨可馨

6.1

 

 

0

董佳亿

6.1

 

 

12

吕晓萌

6.11

 

 

13

赵紫涵

6.1

 

 

11

张芮柠

5.2

 

 

14

邓思伶

5.10

 

 

7

龙泊宁

6.11

 

 

9

袁家渝

5.6

 

 

10

陈玥涵

5.6

 

 

4

陈倩宇

5.5

 

 

6

邓雅芮

5.6

 

 

5

聂羽潼

5.4

 

 

2

钟彭颖

5.9

 

 

3

曾靖雅

6.5

 

 

 

 

 

参加市级篮球比赛学生名单

男子甲组

序号

队员姓名

就读班级

 

球衣号码

1

许思坦

6.10

 

20

2

苏俊翔

6.10

 

9

3

周建旭

6.11

 

8

4

杜岷泽

6.12

 

19

5

王建宇

6.1

 

21

6

尹智玄

6.1

 

10

7

江全润

6.1

 

30

8

王君浩

6.6

 

25

9

陈帅霖

6.8

 

23

10

刘琳

6.6

 

24

11

刘轩佟

5.4

 

6

12

刘梓乐

6.9

 

31

13

江元呈旭

5.8

 

4

14

徐尹涵

6.2

 

39

女子甲组

序号

队员姓名

就读班级

 

球衣号码

1

杨可馨

6.1

 

8

2

董佳亿

6.1

 

0

3

吕晓萌

6.11

 

12

4

赵紫涵

6.1

 

13

5

张芮柠

5.2

 

11

6

邓思伶

5.10

 

14

7

龙泊宁

6.11

 

7

8

袁家渝

5.6

 

9

9

陈玥涵

5.6

 

10

10

陈倩宇

5.5

 

4

11

邓雅芮

5.6

 

6

12

聂羽潼

5.4

 

5

13

钟彭颖

5.9

 

2

14

曾靖雅

6.5

 

3

男子乙组

比赛报名表

序号

队员姓名

就读班级

 

球衣号码

1

彭思博

4.2班

 

9

2

刘梓杰

4.6班

 

10

3

庾恩硕

4.1班

 

35

4

郑博腾

4.7班

 

8

5

廖浩宇

4.1班

 

24

6

周宸宇

4.1班

 

12

7

黄锦玘

4.6班

 

19

8

郭轩逸

4.4班

 

7

9

罗宇浩

4.5班

 

14

10

黎宥伯

4.10班

 

5

11

陈石

4.10班

 

6

12

罗慕夕

4.2班

 

22

女子乙组

比赛报名表

序号

队员姓名

就读班级

 

球衣号码

1

冯梓涵

4.7

 

 

2

肖君懿

4.5

 

 

3

康佳瑜

4.5

 

 

4

王婉荞

4.11

 

 

5

江欣依

4.2

 

 

6

陈锫渲

4.10

 

 

7

江梦月

4.6

 

 

8

廖梓萱

4.1

 

 

9

蒋清颖

4.10

 

 

10

周欣怡

4.6

 

 

11

蒋灵馨

4.2

 

 

12

彭上洢

4.2

 

 

男子丙组

比赛报名表

序号

队员姓名

就读班级

 

球衣号码

1

廖宸阳

2.5班

 

5

2

唐金泉

2.5班

 

6

3

陈友园

2.6班

 

11

4

陈文昊

2.7班

 

7

5

吴金正

2.8班

 

2

6

赵文博

2.8班

 

23

7

陈冠宇

2.9班

 

26

8

李宇航

2.9班

 

1

9

雷茸荃

2.11班

 

24

10

黄宇岑

2.4班

 

18

11

蒋思源

1.3班

 

3

12

冯彦皓

1.12班

 

12

女子丙组

比赛报名表

序号

队员姓名

就读班级

 

球衣号码

1

姚夏

2.4班

 

11

2

毛馨乐

2.6班

 

7

3

秦子岚

2.6班

 

6

4

唐梓淇

2.6班

 

3

5

蔡羽飞

2.8班

 

8

6

郭芯贝

2.8班

 

25

7

王艺菡

2.8班

 

43

8

陈玥彤

2.10班

 

0

9

兰芷希

2.12班

 

13

10

黄赟竹

1.3班

 

17

11

梁黄可祎

1.5班

 

10

12

阳淑婕

1.3班

 

12